Каталог игр

Ролевые

Знак радиоактивностиВнимание: при загрузке некоторых файлов с играми может появиться предупреждение безопасности Windows. Такие предупреждения не всегда свидетельствуют о реальных угрозах, однако нет никаких гарантий, что какой-либо файл, загружаемый из глобальной сети, является абсолютно безопасным.

Echoes from Levia:Soulbound

Разработчик: Cloverbit s.r.l .Статус: Бесплатная / Платная.Язык: Английский.
Описание: Слепой от рождения юноша Серик, сын гробовщика из деревни Нивич, очнувшись на корабле мародёров, стремиться спасти своих односельчан, в чём ему помогает Кират, бестелесный и загадочный дух, называющий себя фамильяром юноши... Геймплей и пользовательский интерфейс игры адаптированы для незрячих и слабовидящих игроков. Ззвук в Echoes from Levia является сильнейшей стороной игры. Полностью бинауральное звучание, создает восхитительные звуковые декорации, позволяющие ощутить себя в этом опасном и загадочном мире. А озвученные талантливыми актерами диалоги более сотни НПС оставляют ощущение, что ты не просто играешь в очередную игру, а наслаждаешься отличным приключенческим фильмом.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Night of Parasite

Разработчик: Francis Wolf.Статус: Бесплатная.Язык: Английский.
Описание: Многогранная научно-фантастическая приключенческая игра с элементами РПГ. В будущем опасные мутировавшие паразиты захватили большую часть людей и животных, превратив их в ужасающих мутантов. Вам, как участнику сопротивления, предстоит сделать всё, чтобы уничтожить этих тварей. И хотя шансы на победу в этом противостоянии далеко не в вашу пользу, большое разнообразие холодного, огнестрельного и специального оружия более или менее уравновешивает ситуацию. Уничтожайте монстров, повышайте уровни, собирайте разнообразные боеприпасы и медицинские препараты, добывайте новую броню и улучшайте свое оружие. Но игра не состоит из одних лишь сражений. Вам предстоит исследовать множество опасных зон, полных ловушек и препятствий и даже решать головоломки. Впрочем, в папке с игрой есть прохождение, так что в случае чего, вы всегда сможете туда подсмотреть. Отдельного упоминания заслуживают как неплохие игровые звуки, так и отличная музыка.
Несмотря на то, что игра полностью переведена на английский, установщик по прежнему на китайском. Но это не вызывает особых проблем. Используйте ALT+ N, чтобы продолжать установку или жмите TAB для перемещение к кнопке с символом > (больше).
Известно, что эта игра вызывает срабатывание некоторых антивирусных программ. Но не стоит беспокоиться, несмотря на предупреждение, вируса нет. Это было подтверждено множеством других антивирусных продуктов, включая Eset NOD32.
[ Загрузить игру ]

Port Mondes

Разработчик: Le Nid de Corax.Статус: Бесплатная.Язык: Французский.
Описание: Масштабная текстовая РПГ с тщательно проработанным самобытным миром, интересным сюжетом, необычной ролевой системой, пошаговыми сражениями и прекрасной озвучкой. Увлёкшись этой игрой, можно ощутить легкий флер старых добрых настольных ролевых игр, с их неспешностью, кубиками, спасбросками и вниманию к мелочам, которые в большинстве современных РПГ перешли в разряд игровых условностей. Может случиться так, что блукая по незнакомому городу вместе с главным героем и пытаясь понять, где вы и, Ктулху побери, что тут нужно делать, вы решите, что перед вами интерактивная книга. Но не беспокойтесь, вскоре вы доберетесь и до прокачки персонажа, и до множества предметов снаряжения, и до разнообразных заклинаний, ну и, конечно же, до греющей душу добычи. Просто в Port Mondes вас не зашвырнут в местный Мордор в одних лишь трусах и каске, с заданием — «Убей их всех». Наоборот, сюжет будет развиваться неспешно, давая вам время освоиться в Порте Миров и проникнуться его атмосферой. Продуманный, комфортный в использовании и не перегруженный излишней информацией, а главное, полностью доступный игровой интерфейс, снабжённый всеми необходимыми подсказками, позволяет свободно играть в Port Mondes на одной лишь клавиатуре. Разработчики прекрасно потрудились над доступностью своей игры для людей с ограниченными возможностями зрения. Тут и удобство интерфейса, и горячие клавиши, и полная поддержка программ экранного доступа, и даже описание всех изображений.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Shadow Rine

Разработчик: Galaxy Laboratory.Статус: Бесплатная.Язык: Английский + японский.
Описание: Полностью доступный для игроков с нарушениями зрения экшен с элементами рпг, со сражениями в реальном времени и возможностью движения в четырёх направлениях. В этой игре, вместо того чтобы набивать уровень за уровнем, вы будете собирать различные предметы, повышающие те или иные ваши показатели, так что не проходите мимо сундуков и разнообразных пещер. Впрочем, уровни в игре тоже есть, но не у вашего героя, а у его оружия. По мере их набора, Будет увеличиваться дальность атаки, добавляться новые возможности и навыки и т.д. Причём бонусы будет получать не только главный герой, но и его соратники. Да, вы будете не одни. По мере прохождения игры к вам будут присоединяться и другие персонажи. В игре есть несколько концовок, зависящих от вашего взаимодействия с другими персонажами.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Fantasy Story II

Разработчик: Toya Shiwasu.Статус: Бесплатная.Язык: многоязычная, в том числе русский (перевод выполнил Артём Карташов).
Описание: это полностью доступная двухмерная RPG с элементами экшена и ММО. Но в отличии от двухмерных сайд скролеров, здесь используется вид сверху-сбоку, благодаря чему вы можете перемещать своего персонажа в разных направлениях, а не только вперёд и назад. Формирование вашего персонажа происходит по ходу игры, то есть отсутствует сложная система уровней, влияющих на ваши характеристики и распределения очков. К примеру, если вы атакуете мечом, растёт ваш навык владения мечом, Сила и Выносливость. Используете магию? Отлично, растёт Навык магии, Сила магической атаки и интеллект. Готовите еду, Занимаетесь алхимией, шьёте одежду и так далее — повышается навык соответствующего ремесла. В игре возможны два режима: одиночный и многопользовательский. Сражайтесь с монстрами, развивайте своих персонажей в любом направлении, создавая какие угодно билды, ловите рыбу, добывайте ресурсы, создавайте предметы, затачивайте оружие, убивайте боссов, исследуйте мир. А хорошая озвучка, удобный интерфейс и качественный звук с 3D эффектами, которые позволяют на слух ориентироваться в игровом мире, вам в этом помогут. По умолчанию в игре задействованы SAPI голоса, но в настройках их можно сменить на используемую вами программу экранного доступа. Также игра поддерживает вывод на тактильный дисплей, если используется программа Экранного доступа NVDA.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Огнеслава

Разработчик: Творческое объединение «Слепой Дождь».Статус: Бесплатно.Язык: Русский.
Описание: Игра является пошаговой РПГ. Вместе с выпускницей «Высшей Магической Школы» Огнеславой Вам предстоит путешествие по просторам Рагорья. Однажды дорога привела её в деревушку «Староклады». Приключения Огнеславы начинаются на старом кладбище, где, по словам местного старосты, развелась нечисть, что мешает жить селянам. Однако на кладбище все только начинается, а ниточка тянется дальше… Вместе с главной героиней Вам предстоит сразиться с упырями, волколаками, кикиморами и многими другими персонажами славянского фольклора, используя боевые навыки и магию. Для игры необходим русскоязычный SAPI-совместимый речевой синтезатор. В установщик входит синтезатор RH-Voice. Возрастные ограничения: 14+
[ Загрузить игру ]

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024