Пользователей NVDA предупредили о нежелательности перехода на Windows 10, как минимум, до релиза 2015.3

Дата:30.07.2015
Источник:NV Access
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Организация NV Access, разрабатывающая бесплатную программу экранного доступа NVDA для систем Windows, опубликовала обращение к пользователям, в котором предупредила о нежелательности обновления до Windows 10 на текущем этапе развития NVDA.

Буквально NV Access заявляют:

"Несмотря на то, что функциональность NVDA сохраняется в большинстве меню Windows 10 и пользовательский опыт аналогичен тому, который характерен для Windows 7 и Windows 8.1, мы рекомендуем не очень опытным пользователям временно воздержаться от обновления или покупки нового компьютера с Windows 10 до дальнейшего уведомления. Даже опытным пользователям мы рекомендовали бы подождать с обновлением и покупкой до тех пор, пока не будет выпущена NVDA 2015.3 в конце августа."

Опытным пользователям, всё же желающим работать с Windows 10 посредством NVDA, в настоящий момент следует использовать snapshot-сборки. Однако следует помнить, что данные сборки могут иметь проблемы со стабильностью, а поддержка многих новых интерфейсов Windows 10 в них носит лишь предварительный характер.

Также по теме:


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024