Консорциумом Всемирной паутины обновлён ряд методических документов по web-доступности

Дата:25.12.2016
Источник:World Wide Web Consortium
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Рабочая группа по образованию и информационной поддержке Консорциума Всемирной паутины обновила ряд методических документов, посвящённых аспектам базового аудита web-доступности и организации рабочих процессов с учётом разработки доступных интерфейсов.

Обновление коснулось следующих документов:

  • "Easy Checks - A First Review of Web Accessibility" (Простые проверки - первый обзор web-доступности) - описания набора простых шагов, позволяющих на базовом уровне оценить степень доступности web-страницы. Документ охватывает лишь несколько основных моментов и позволяет провести первичную оценку, а не полный аудит. Обновление, главным образом, коснулось новой проверки движения и мерцания контента.
  • "Planning and Managing Web Accessibility" (Планирование и управление web-доступностью) - набор рекомендаций, позволяющих внедрить доступность на протяжении всего цикла web-разработки, как в отдельном проекте, так и на уровне всей организации.
  • "Developing Organizational Policies on Web Accessibility" (Разработка организационной политики в области web-доступности) - набор рекомендаций, помогающих разработать внутрикорпоративную политику web-доступности.
  • "Web Accessibility First Aid: Approaches for Interim Repairs" (Первая помощь по web-доступности: подходы для временного исправления) - набор рекомендаций по краткосрочным мерам исправления проблем с доступностью web-интерфейсов, которые предназначены для использования в ситуациях, когда необходимо обеспечить минимальный уровень доступности при отсутствии должной экспертизы в проекте.

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024