ElBraille стал победителем конкурса Правительства Москвы

Дата:19.04.2017
Источник:"Элита Групп"
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Портативный компьютер для незрячих пользователей ElBraille, разработанный компанией Элита Групп, стал победителем конкурса Правительства Москвы "Открытые Запросы" в номинации "Лучшее инновационное решение".

Организаторами конкурса выступили «Центр реабилитации и образования №7» Департамента социальной защиты населения города Москвы и «Агентство инноваций города Москвы».

ElBraille был разработан специалистами компании "Элита Групп" для незрячих пользователей, а также для людей с одновременной потерей зрения и слуха. Это полнофункциональный компьютер на базе операционной системы Windows 10, который позволяет выводить информацию как на дисплей Брайля, так и с использованием синтезированной речи.

В ближайшее время на базе "Центра реабилитации и образования №7" пройдёт пилотное тестирование портативного компьютера ElBraille. После его завершения, устройство будет рекомендовано к реализации в подведомственных учреждениях Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Кроме того, ElBraille включен в список инновационной, высокотехнологичной продукции, который формируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в рамках исполнения постановления Правительства Москвы «О системе закупок города Москвы».

Благодаря своей портативности, ElBraille может эффективно использоваться во всех сферах деятельности: в учёбе, работе и в путешествиях.

В начале мая ElBraille будет представлен на Международной выставке SightCity-2017 в Германии.

Получить более подробную информацию и ознакомиться со спецификацией устройства ElBraille можно на официальной странице продукта.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024