Выпуск NVDA 2017.4

Дата:06.12.2017
Источник:NV Access
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Организация NV Access объявила о выпуске программы экранного доступа NVDA версии 2017.4, предназначенной для операционных систем семейства Microsoft Windows. Начиная с этого выпуска, NVDA больше не поддерживает операционные системы Windows XP и Windows Vista (минимально необходимой является Windows 7 sp1). Основные нововведения этого выпуска включают множество исправлений и усовершенствований для поддержки web, в том числе режим просмотра для web-диалогов по умолчанию, улучшенное чтения в режиме просмотра меток для группы полей, поддержка новых технологий Windows 10, таких как Windows Defender Application Guard и Windows 10 на ARM64, и автоматическая озвучивание ориентации экрана и состояния батареи.

Прочитать полный обзор «Что нового в NVDA» по-английски можно на сайте программы, а на русском в соответствующем пункте подменю "Справка" основного меню приложения.

NVDA 2017.4 доступна для обновления из меню программы, а также может быть загружена полным дистрибутивом с сайта разработчика. По-прежнему приветствуется добровольная финансовая поддержка проекта в виде безвозмездных пожертвований.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024