Вышло обновление Fire OS для Fire TV с новой функцией специальных возможностей

Дата:10.09.2020
Источник:Accessibility Features for Fire TV
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Корпорация Amazon.com выпустила обновление программного обеспечения для своей линейки цифровых медиаплееров и микроконсолей Fire TV, добавив в них новую функцию специальных возможностей, ориентированную на слабовидящих пользователей с узким полем зрения. Например, речь может идти о таких заболеваниях, как макулодистрофия (дегенерация жёлтого пятна), глаукома и пигментный ретинит, которые сопровождаются сужением углового пространства, видимого глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове.

Новая функция специальных возможностей Fire OS называется Text Banner и представляет собой объединение любого экранного текста в компактный баннер, который отображается в фиксированном месте на экране. Весь Пользовательский интерфейс Fire TV, Prime Video и других приложений работают с Text Banner, что облегчает взаимодействие с устройствами Amazon для людей с суженным полем зрения.

Пользователи могут настраивать цвет и размер текста, а также расположение самого текстового баннера. Включение и настройки данной функции доступны в меню по пути Settings > Accessibility > Text Banner.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024