Вышел Multispeech версии 4.0.3 с обновлённой поддержкой Speech Dispatcher

Дата:21.07.2021
Источник:GitHub
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Стало доступно обновление речевого сервера Multispeech версии 4.0.3, разрабатываемого Игорем Порецким для операционных систем Linux. Это многоязычный речевой сервер с поддержкой русского, английского, немецкого, французского, итальянского, испанского и португальского языков и возможностью автоматического переключения синтезаторов в зависимости от языка читаемого текста. Он может работать как по протоколу Emacspeak, так и подключаться через специально поставляемый модуль к речевому серверу Speech Dispatcher в виде многоголосого синтезатора на базе синтезаторов ru_tts, MBROLA и eSpeak.

Основным нововведением Multispeech 4.0.3 является обновлённый модуль для интеграции с речевым сервером Speech Dispatcher версии 0.9 и выше. В результате, Multispeech снова может быть подключён как синтезатор к Speech Dispatcher, например, для его использования совместно с программой экранного доступа Orca на дистрибутивах с последними версиями Speech Dispatcher.

Собранные релизы и исходный код Multispeech доступны в репозитории проекта на GitHub. Также Multispeech входит в состав специального набора пакетов средств невизуального доступа на базе Emacspeak.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024