Объявлено о прекращении поддержки Dolphin Guide

Дата:04.09.2022
Источник:Dolphin Computer Access
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Некоторое время назад, компания Dolphin Computer Access объявила о немедленном прекращении поддержки своего программного продукта Dolphin Guide, который представляет собой универсальное самоозвучивающееся приложение для типового взаимодействия с электронной почтой, Интернетом, онлайн-библиотеками и прочем внутри специализированного упрощённого интерфейса, адаптированного для незрячих и слабовидящих. Вместо Guide пользователем предлагается перейти на его современный аналог GuideConnect.

Принятое решение разработчик объясняет прекращением работы интерфейсов Windows и Google, на которых основывались многие функции Dolphin Guide, а обновление их на основе современных интерфейсов и прекращения поддержки старых версий Windows, на которых работает Dolphin Guide, ввиду наличия GuideConnect, было сочтено нецелесообразным:

«Когда Dolphin Guide был первоначально разработан около 20 лет назад, он выделялся как новаторский пример простой в использовании вспомогательной технологии. Он познакомил многих незрячих и слабовидящих с технологиями.

Dolphin Guide был построен и работает на основе функций Microsoft Windows, которые, по прошествии времени и улучшении Windows, больше не работают. Кроме того, Google недавно уведомил, что его услуги больше не доступны для клиентов, использующих менее безопасные приложения. Сюда входят все версии Dolphin Guide (версии с 1 по 9). В результате этих изменений Windows и Google многие ключевые функции Dolphin Guide, включая доступ к учётным записям электронной почты Google, больше не будут работать.

Чтобы продолжать обеспечивать высокие стандарты, которые мы и наши клиенты ожидаем от всех продуктов Dolphin, компания Dolphin приняла трудное решение прекратить поддержку всех версий Dolphin Guide с немедленным вступлением в силу.

Решение о прекращении поддержки Dolphin Guide является прямым результатом использования более старой технологии, а также того факта, что он больше не работает в Windows или не работает с новейшими службами, предоставляемыми Google.

Три года назад Dolphin представила GuideConnect. Это программное обеспечение позволяет людям с потерей зрения оставаться на связи со своими друзьями и семьёй, получать доступ к развлечениям и сохранять свою независимость. Он интуитивно понятен, прост в использовании и доступен на различных устройствах, в том числе на собственном телевизоре пользователя.

Продолжайте пользоваться преимуществами простых в использовании вспомогательных технологий. Мы предлагаем клиентам, которые в настоящее время используют Dolphin Guide, перейти на GuideConnect.»

Следует обратить внимание, что GuideConnect, в отличие от Dolphin Guide, не поддерживает операционные системы ниже Windows 10. Поэтому если пользователь работал с Dolphin Guide на компьютере с более старой версией Windows, то для перехода на GuideConnect ему может потребоваться перейти на более новую операционную систему или же вообще на другой более современный компьютер.

В официальном пресс-релизе Dolphin Computer Access говорится, что клиенты, перешедшие с Guide на GuideConnect, получат 35-процентную скидку от розничной цены, которая также включает премиум-план на 12 месяцев. Однако это может касаться только прямого приобретения лицензии у Dolphin Computer Access , поэтому у дистрибьютеров данную информацию следует уточнять отдельно.

Приложение GuideConnect доступно для загрузки с сайта разработчика и может быть опробовано в полнофункциональном бесплатном 30-дневном демо-режиме.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024