Echoes from Levia:Soulbound

Дата публикации:07.03.2023
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Cloverbit s.r.l представила игру Soulbound как первую часть приключенческой саги Echoes from Levia. Геймплей и пользовательский интерфейс игры адаптированы для незрячих и слабовидящих игроков. Это ролевое аудио приключение от первого лица, которое некоторые называют аудио драмой. Но вас ждёт не только захватывающий сюжет, исследование и общение с множеством профессионально озвученных НПС, но и регулярные сражения с разнообразными противниками.

Слепой от рождения юноша Серик, сын гробовщика из деревни Нивич, очнувшись на корабле мародёров, стремиться спасти своих односельчан, в чём ему помогает Кират, бестелесный и загадочный дух, называющий себя фамильяром юноши.

Пройдя сквозь опасные пещеры, охваченные войной земли и смертоносные болота, Серик начинает понимать, что на самом деле, он не обычный мальчик, и что обладает уникальными способностями, большой интуицией и силой воли. В ходе игры к Серику присоединяются друзья, такие как повстанцы Торен и Алекса, и будут помогать ему в сложных и опасных приключениях, но также будут мешать могущественные враги, движущие судьбу этого мира. Именно благодаря мужеству и силам Серик сможет раскрыть свое происхождение и важную роль в древнем мире Левии.

В игре — два основных сюжетных компонента: исследование и бой. В первом игрок может свободно исследовать различные игровые среды, от тёмного тайника пиратского корабля до солоноватого болота реки Рик, перемещаясь по системе ячеек, используя навигацию, основанную на звуковых подсказках и сталкиваясь с различными препятствиями мини-игры. В боевой фазе игроку придется сражаться с разными врагами и использовать собственный слух, чтобы парировать удары, контратаковать и, наконец, наносить точные и хорошо продуманные завершающие удары. Механика боя в Echoes from Levia больше всего напоминает A Blind Legend, только здесь противники могут атаковать вас лишь с трёх направлений. Вы же, в свою очередь, можете либо блокировать их атаки, либо контратаковать, на слух определяя тот миг, когда противник уже не успеет блокировать ваш удар.

Soulbound предлагает игроку беспрецедентную иммерсивную звуковую среду благодаря запатентованной аудиотехнологии, которая имитирует распространение звука, делая очень реалистичными диалоги и звуковые эффекты.

Как написал SLJ в своем обзоре,: Thanks so much to the sound designers and voice actors for making that much fun. The first time I heard what sounds like smacking someone to orgasme, I laughed so much so I actually died twice. I couldn't take it serious, couldn't concentrate and laughed so much...

Ззвук в Echoes from Levia является сильнейшей стороной игры. Полностью бинауральное звучание, создает восхитительные звуковые декорации, позволяющие ощутить себя в этом опасном и загадочном мире. А озвученные талантливыми актерами диалоги более сотни НПС оставляют ощущение, что ты не просто играешь в очередную игру, а наслаждаешься отличным приключенческим фильмом.

Управление в игре простое:

  • Клавиши с буквами W и S — перемещение вперёд-назад
  • Клавиши с буквами A и D — повернуться налево и направо на 90 градусов.
  • Клавиши с буквами Q и E — сделать шаг влево и вправо.
  • Shift — сконцентрироваться
  • Клавиша Пробел — взаимодействие с окружающими игровыми объектами.
  • Ctrl – узнать направление в котором сейчас смотрит персонаж.
  • Клавиши Стрелка вверх, стрелка влево и стрелка вправо, как и клавиши A, W, D, но выполняют атаку в соответствующем направлении.
  • Клавиша “Стрелка вниз” – блок.

В игре есть субтитры, так что использование дополнения Lion для NVDA, позволит вам воспользоваться автопереводчиками. Однако, работа программы далеко не идеальна, и часть текста может не восприниматься. Если отключить графику, субтитры пропадут.

Игра оснащена графическим пользовательским интерфейсом, что делает эту игру интересной и для зрячих пользователей. В магазинах приложений Apple и Google можно найти платные варианты игры для соответствующих платформ.

Ссылки

Метки

Windows, Компьютерные игры


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024