16 ноября пройдёт Международный онлайн-симпозиум «Оценка доступности: решение ключевых проблем»

Дата:02.11.2023
Источник:Evaluating Accessibility: Meeting Key Challenges
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Проект Web Accessibility Initiative - Communities of Practice ( WAI-CooP) приглашает исследователей, практиков и пользователей с ограниченными возможностями принять участие в международном онлайн-симпозиуме «Оценка доступности: решение ключевых проблем», посвящённом изучению передового опыта и проблем в области оценки и мониторинга доступности. Мероприятие пройдет 16 ноября 2023 г. с 14:00 до 17:40 по центральноевропейскому времени (CET).

Участие в симпозиуме бесплатное, однако требуется регистрация до 13 ноября 2023 года.

Этот онлайн-симпозиум объединяет исследователей, учёных, представителей промышленности, правительства и людей с ограниченными возможностями для изучения практики и проблем мониторинга и оценки цифровой доступности. Он будет сосредоточен на трех основных направлениях:

  • обучение цифровой доступности (изучение современного состояния обучения цифровой доступности, обсуждение текущих проблем, связанных с предлагаемыми курсами, изучение возможности дальнейшей интеграции цифровой доступности в учебные программы университетов);
  • мобильная доступность (обсуждение текущих проблем оценки мобильных приложений, рассмотрение действующих стандартов и рекомендаций, обсуждение роли автоматических инструментов в оценке доступности мобильных устройств);
  • Искусственный интеллект для оценки доступности (обсуждение растущей роли искусственного интеллекта в оценке и мониторинге цифровой доступности, изучение возможностей и предложений по обеспечению ответственного и эффективного использования искусственного интеллекта для оценки цифровой доступности).

Симпозиум организован в целях содействия совместной и продуктивной дискуссии между исследователями и практиками для совместной работы над обсуждением возможностей улучшения текущего состояния исследований и практики доступности. После симпозиума проект WAI-CooP опубликует отчёт, обобщающий обсуждения и выводы.

Программу, расписание и ссылку на регистрацию можно найти на странице симпозиума .


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024