Советы по работе с программой Easy CD-DA Extractor

Дата публикации:2009
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Что это за программа?

Эта приложение может использоваться для преобразования звуковых файлов из одного формата в другой, для сохранения звуковых дорожек аудио компакт-диска в звуковые файлы, для создания WMA MP3 дисков. Разработчиком является компания Poikosoft (http://www.poikosoft.com/), лицензия на программу коммерческая, имеется 30-ти дневный пробный период.

Пакет включает несколько программ. Зайдите в меню "Пуск", "Все программы", "Easy cd-da extractor", "Programs", где вы найдете такие программы, как Audio cd creator, audio cd ripper, audio file format converter и создатель mp3 дисков.

Меня эта программа привлекла своим удобством (что соответствует названию), богатыми возможностями и доступностью для скринридеров.

По умолчанию язык программы английский. Чтобы найти русский язык, выбираем из любой программы меню "Options", затем находим пункт "Language" и выбираем "Russian".

Если запускать программы пакета cd extractor через меню "Пуск" вам неудобно, то назначьте горячие клавишы на каждый ярлык программы.

Поговорим о каждой из них.

Audio cd creator

Эта программа предназначена для создания аудио компакт-диска. Впринципе, очень простая программа. Необходимо только сделать следующее: если у вас несколько приводов компакт-дисков, то, пройдясь табом до выбора устройства, выберите то устройство, в котором стоит диск для записи. Затем укажите длинну между паузами, необходимо поставить флажок. Чтобы указать файл или папку для записи, нужно в меню "Правка" выбрать один из двух пунктов -- "Добавить файлы" или "добавить папку". После выбора необходимых файлов или папок можно смело начать запись, нажав клавишу F8.

Все, диск готов, лоток выехал, можно прослушивать!

Audio cd ripper

Эта программа предназначена для извлечения аудио дорожек из аудио компакт-диска. Тоже довольно несложная операция. Открываем ярлык с этой программой, затем если аудио CD у вас уже помещен в привод, дойдите табом до поля выбара устройства и выберите устройство со вставленным диском. Затем нажмите комбинацию клавиш CTRL+E, чтобы отредактирывать инфу о диске. Для начала нужно выбрать тип диска: обычный компакт-диск или диск со зборником. Обычный компакт-диск устроен так: имя исполнителя, затем альбом, ну и затем название каждой дорожки. При редактировании каждого элемента нужно нажимать ентер. Если вы не хотите редактировать инфу, то в папке, куда будут помещены звуковые файлы, папка с файлами будет называться так: "Исполнитель-альбом", а каждая дорожка будет называться так: название дорожки и номер.

Сборник на диске -- это значит, если у вас папка с именем сборника, например, "Лучшие песни 2008-ого года", затем на каждом файле редактируем имя исполнителя и композицию.

После этого можно начинать извлечение, но мы совсем забыли про вывод и формат файлов. двигаемся табом до вкладки "Вывод" и затем еще раз табом и устанавливаем любой формат. MP3, самый лучший формат. Затем еще раз табом и выбираем качество звука, битрейт. Затем вы попадете табом до редактирывания вывода, куда будут извлечены дорожки вашего аудио компакт-диска, по умолчанию это C:\My music. можно указать другой путь, стерев старый.

Ну теперь можно нажимать F8, чтобы начать извлечение.

Audio format converter

Это очень хорошая программа для преобразования звуковых файлов из одного формата в другой. Запускаем программу, затем табом проходимся до вывода, только формат и битрейт сдесь стоят наоборот -- с начало битрейт, а дальше формат. Но лучше дойти до списка форматов и выбрать формат, а потом уже при помощи Shift+Tab можно вернуться к выбору битрейта.

Затем отметьте флажок "Папка для вывода" и у вас появится то же поле редактирования, чтобы указать путь, куда будут помещены файлы конвертации. Затем вы можите поставить флажок "Удалять исходный файл", если конвертируемые звуковые файлы после конвертации вам больше ненужны (например, чтобы освободить место на винчестере). Чтобы начать конвертацию, необходимо добавить файл или папку из того же пункта меню "Правка".

Ну а теперь можно нажимать F8 и начать конвертирование. Кстати, как Audio CD ripper, так и конвертер аудиоформатов, издают звуковой сигнал при окончании действия.

есть еще более простой способ конвертирования и создания как аудио, так и мп3 дисков. Встаем на любой файл или папку в Проводнике, затем нажимаем клавишу вызова контекстного меню, где находим новые пункты: "Записать аудио компакт-диск с помощью Easy cd da extractor", "Преобразовать с помощью Easy cd-da extractor" и "Создать WMA компакт-диск с помощью Easy CD da extractor". В принципе, ничего сложного.


Можно ли поступить в институт без ЕГЭ? Платные институты без экзаменов

Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024