Вышла NVDA 2013.3

Дата:04.12.2013
Источник:NV Access
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Команда NV Access выпустила новую стабильную версию своей бесплатной программы экранного доступа с открытым исходным кодом NVDA 2013.3.

К основным нововведениям данного релиза относится реализация раздельных конфигураций программы для разных приложений и функционал беглого чтения, позволяющего быстро перемещаться по структурным элементам документов, не прерывая сплошного чтения. Кроме того, он содержит доработки в жестах и поддержке MS Office Word и Excel, а также исправления в поддержке MS Office Outlook, Firefox, Internet Explorer и в особенности в Zend Studio, что будет полезно незрячим программистам. Разработчикам же плагинов под NVDA также следует ознакомиться с документацией по baseObject.ScriptableObject для знакомства с некоторыми изменениями 2013.3.

Подробнее обо всех добавлениях и изменениях этой версии можно ознакомиться в документации.

NVDA используется десятком тысяч незрячих пользователей из ста двадцати стран мира, позволяя им общаться, получать образование и работать, что для многих было бы не возможно, если бы им предлагалось только дорогостоящее коммерческое программное обеспечение. Тем не менее, NVDA требуются средства для развития, поэтому NV Access просит всех рассмотреть возможность пожертвований в пользу проекта.

Загрузить NVDA 2013.3 можно либо через встроенную систему обновлений, либо в виде дистрибутива с сайта программы.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024