Семинар «Основы тестирования доступности»

Дата:20.11.2022
Источник:Basics of Accessibility Testing
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Тестирование доступности — это комплексный процесс, требующий глубокого понимания и включающий технический и организационный аспекты. В то же время, это важный шаг в обеспечении современного опыта в цифровом пространстве. Этот семинар не ограничивается рамками контрольных списков тестирования, чтобы ответить на основные вопросы, которые возникают у людей, когда они начинают тестировать цифровую доступность web-ресурсов. Для того чтобы тестирование доступности было эффективным, необходимо понимать, какие аспекты важны, чтобы сделать цифровой контент одинаково доступным.

На семинаре будут рассмотрены доступность web-сайтов, роль и структуру рекомендаций по обеспечению доступности web-контента (WCAG) и способы количественной оценки риска, связанного с рекомендациями. Кроме того, будут затронуты следующие темы:

  • Как определить границы тестирования доступности и быть уверенным, что вы охватываете «правильные части» web-сайта/web-приложения.
  • Документирование планов тестирования только мыши, только клавиатуры и вспомогательных технологий. В Ресурсном центре специальных возможностей (ARC) для каждого участвующего в разработке web-сайта или web-приложения есть инструменты и ресурсы, чтобы начать добиваться прогресса, даже если у них ограниченный опыт.
  • Ккак web-страницы раскрывают «семантику», и инструменты, позволяющие понять, правильно ли ваш сайт предоставляет своё содержимое вспомогательным технологиям.
  • Как получить экспертную поддержку за пределами вашей команды, чтобы убедиться, что ваши результаты тестирования доступности достоверны и получить помощь в решении других вопросов.

Интернет-семинар пройдёт 13 декабря в 12:00 (Eastern Standard Time), ведущий:Аарон Фарбер (Aaron Farber), старший консультант по доступности платформ. Язык семинара: английский. Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться на странице https://www.tpgi.com/webinar-december-13-at-12pm-et-basics-of-accessibility-testing/.

Если вы не смогли зарегистрироваться по указанной ссылке, пожалуйста, напишите организатору семинара на адрес электронной почты ida@tpgi.com. В сообщении укажите ваши имя и контактную информацию. Сотрудники ida выполнят регистрацию от вашего имени.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024