Пять популярных сайтов для загрузки звуковых эффектов

Источник:Top 5 free websites to download sound effects for Windows
Дата публикации:11.12.2022
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В оригинальном посте речь идёт о звуковых эффектах для использования при работе в операционных системах семейства Microsoft Windows, однако в руках умелых и практичных пользователей эти звуковые эффекты могут найти применение и при создании музыки, и в звуковых компьютерных играх, и в пользовательском интерфейсе программ, и при работе в других операционных системах. По этой причине перевод поста помещён в данном разделе.

Вы когда-нибудь задумывались, каково это — использовать свой компьютер с Windows без всех звуковых эффектов, которые срабатывают, когда вы загружаете или завершаете работу Windows или что-то происходит с программой? Вы догадались — это было бы, по меньшей мере, скучно. В то время как редкая, эксцентричная группа людей может не заботиться об этих функциях, разнообразная система звуковых эффектов имеет важное значение для полноценного пользовательского опыта для большинства из нас. И именно поэтому Microsoft Windows поставляется с различными звуковыми эффектами; они делают пользовательский опыт намного богаче, чем это было бы в противном случае.

Однако, если вы любознательный мастер, как и большинство людей, читающих наш пост, мы уверены, что вы захотите попробовать что-то новое. В этой статье мы собрали для вас несколько интересных сайтов, чтобы вам не пришлось прокручивать бесконечные результаты поиска; вы можете смело пробовать новые звуки из предлагаемых источников.

1. Pixabay

Сайт Pixabay — один из самых популярных ресурсов, которые я иногда использую в качестве источника бесплатных изображений для своей работы. В то время как сайт приобрёл известность благодаря предлагаемым изображениям, его менее известной особенностью является качество музыки и звуковых эффектов, которые он предоставляет бесплатно. Перейдите в раздел звуковых эффектов и вы найдете много бесплатных звуковых эффектов для вашей Windows. Однако это не единственный раздел со звуковыми эффектами.

Pixabay позволяет вам прослушать эффекты, прежде чем начать загрузку. Нажмите на раскрывающееся меню рядом с кнопкой Download (Загрузить) и нажмите на значок Play (Воспроизвести), чтобы предварительно прослушать заинтересовавший вас эффект.

2. freesound.org

Как вы, возможно, сделали вывод из названия сайта, freesound.org - это онлайн-ресурс, на котором размещена большая коллекция разнообразных звуков, записей и звуковых эффектов - все под лицензией creative commons - которые вы можете получить бесплатно.

Этот сайт был основан в 2005 году технологическим обществом в Университете Помпеу Фабра, Барселона, Испания, и с тех пор продолжает пополняться.

Раздел Sounds (Звуки) содержит несколько категорий звуковых эффектов (природные, металл и прочие). В отличие от других сайтов, freesound.org проводит конкурсы звуков с разных веб-сайтов по всему миру. Например, когда я пишу этот обзор, в блоге из Википедии присутствует сообщение о конкурсе логотипов, проведенном несколько месяцев назад. Короче говоря, freesound.org - отличное место, на которое стоит обратить внимание, чтобы поискать нужный вам звуковой эффект.

3. Звуковые эффекты BBC

Сайт звукового хостинга BBC, национальной службы вещания Великобритании — BBC Sound Effects. Этот сайт предлагает более 30000 звуковых эффектов на выбор. Хотя звуковые эффекты можно использовать бесплатно, единственное ограничение заключается в том, что вы можете использовать их только в некоммерческих целях. На сайте представлены различные категории: животные, птицы, колокола, самолеты, военные и т. Д. — всего 26 различных типов звуковых эффектов.

Кроме того, на сайте можно воспользоваться режимом микшера — функция позволяет создавать звуковые эффекты путем микширования и редактирования. После того как новый звук будет создан, вы можете скачать его без регистрации на сайте.

4. SoundBible

Еще один ресурс, на котором вы можете найти необходимые звуковые эффекты, — это SoundBible. Звуки можно скачать бесплатно в форматах .wav и .mp3. В отличие от BBC Sound Effects, SoundBible допускает использование предоставленных звуков в коммерческих целях. Нажмите на вкладку Sound effects (Звуковые эффекты) сверху, и вы получите множество вариантов звуковых эффектов; От Muscle Car, Poker Chips и так далее. Чтобы загрузить определенный файл, нажмите на имя этого файла. Затем выберите формат — .mp3 или.wav, и все; Ваша загрузка будет завершена почти мгновенно.

5. 99Sounds

Сайт 99Sounds (99 звуков) - это Независимый музыкальный лейбл, который содержит множество звуковых эффектов и барабанных сэмплов. Сайт доступен в Bedroom Producers Blog, журнале, обслуживающем музыкальных продюсеров всех типов - все предоставляется без взимания платы как для некоммерческого, так и для коммерческого использования.

Например, перейдите в раздел Browse (Обзор), и вы получите несколько различных категорий звуковых эффектов — Drum Samples, Underground Sounds, Garage Folley и многими другими альбомами, которые содержат широкий спектр звуковых эффектов.

Заключение

Хотя Windows поставляется со многими звуковыми эффектами по умолчанию, рекомендуемые нами выше сайты дадут вам возможность бесплатно опробовать новые альтернативные звуковые эффекты. Так что не откладывайте это интересное занятие!

Метки

Windows, Компьютерная музыка, Сервисы


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024