Приложение Google Magnifier готово к загрузке на телефоны Pixel

Дата:08.10.2023
Источник:Google’s Magnifier accessibility app is ready for download to Pixel phones/
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Автор: Джесс Уэзербед, автор новостей, специализирующийся на креативных индустриях, компьютерах и интернет-культуре. Джесс начала свою карьеру в TechRadar, освещая новости и обзоры оборудования.

Компания Google выпустила приложение Magnifier для телефонов Pixel. Это приложение предназначено для облегчения чтения мелкого, тускло освещённого или удалённо расположенного текста. Новое приложение специальных возможностей дебютировало в серии Pixel 8, представленной на мероприятии Google Pixel. Как сказано в описанию на странице магазина приложений, Magnifier позволяет пользователям «увеличивать мелкий текст, рассматривать детали объекта или увеличить расположенный удалённо текст, такой как уличные вывески или меню ресторана за стойкой обслуживания».

Согласно 9to5Google, Google Magnifier в настоящее время поддерживается на телефонах Pixel 5 или более поздних моделях, хотя это не относится к устройствам Pixel Fold или Pixel Tablet.

Само приложение имеет довольно простой пользовательский интерфейс. Экран по умолчанию включает в себя большие кнопки плюс и минус, используемые для управления функцией увеличения, расположенные по обе стороны от круглой кнопки спуска затвора/стоп-кадра, в дополнение к меньшим кнопкам для включения/выключения фонаря видеокамеры и переключения между передней и задней видеокамерами устройства.

Пользователь может настроить различные параметры, такие как контрастность, яркость фонарика и фильтры, чтобы текст было легче читать. Дополнительные функции, такие как регулировка контрастности и яркости, а также цветовые фильтры для улучшения читаемости текста, можно найти, нажав кнопку настроек в левом нижнем углу приложения. Приложение автоматически регулирует яркость изображений, сделанных в условиях низкой освещённости, а интенсивность встроенного фонарика можно регулировать с помощью ползунка.

После того, как пользователь сфотографировал увеличенный текст с помощью приложения Magnifier, в правом верхнем углу экрана можно найти дополнительные опции, которые позволяют скопировать текст, прослушать его с помощью преобразования текста в речь или отправить текст в Google Lens для дальнейшего анализа.

Изображения, сделанные в приложении Magnifier, не сохраняются автоматически, но могут быть сохранены в определённой папке устройства, чтобы их было легче найти.

В настоящее время нет подтверждения, будет ли приложение Magnifier выпущено для других устройств на платформе Android. iOS уже давно предлагает аналогичную функцию для владельцев iPhone старше 40 лет, которые страдают от пресбиопии (распространенное состояние, требующее очков для чтения), поэтому было бы неплохо, если бы таким полезным инструментом специальных возможностей, как Google Magnifier, могли бы воспользоваться многие владельцы смартфонов.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024