Обновлены рабочие проекты спецификаций по доступности клиентских приложений

Дата:16.09.2015
Источник:World Wide Web Consortium
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Рабочей группой Руководства по доступности клиентских приложений Консорциума Всемирной паутины были обновлены рабочие проекты по реализации поддержки web-доступности на уровне тех самых клиентских приложений. Эти спецификации призваны стандартизировать то, как браузеры, браузерные расширения, медиа проигрыватели, читалки и другие клиентские приложения должны поддерживать функциональность доступности контента для людей с ограниченными возможностями и работать со вспомогательными технологиями.

Обновлению подвергся как основной документ "User Agent Accessibility Guidelines (UAAG) 2.0" (Руководство по доступности клиентских приложений - англ.), так и его дополнение "UAAG 2.0 Reference: Explanations, Examples, and Resources for User Agent Accessibility Guidelines 2.0" (Справка UAAG 2.0: пояснения, примеры и ресурсы для Руководства по доступности клиентских приложений 2.0 - англ.).

В примечаниях рабочей группы обращается внимание на изменение в рекомендациях по отслеживанию статуса документа. Для быстрого знакомства со стандартом и получения общей информации о процессе его разработки можно обратиться к базовому обзору.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024