Анонсирован Surface Adaptive Kit - набор наклеек на устройства для повышения их доступности

Дата:04.10.2021
Источник:Microsoft
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В конце сентября 2021 года, корпорация Microsoft провела презентацию целого ряда своих новых устройств, таких как ноутбук Surface Laptop Studio, планшет Surface Pro 8 и смартфон Surface Duo 2. Однако помимо прочего на данном мероприятии также был представлен новый продукт из области вспомогательных технологий - Surface Adaptive Kit, представляющий собой набор физических дополнений к устройствам, позволяющий повысить их доступность для разных категорий пользователей с ограниченными возможностями. Он включает в себя рельефные метки, индикаторы портов, метки для клавиш и открыватели устройств. Эти дополнения призваны помочь пользователям открывать и использовать устройства более эффективно.

Все дополнения представляют собой наклеивающиеся этикетки с различными рельефными выступами:

  • Обычные рельефные метки бывают четырёх форм и цветов, всего 16 меток. Варианты формы - это сплошная точка, пустой круг, пунктирная линия и крестик. Каждый вариант формы доступен в зелёном, оранжевом, синем и сером цветах. Их можно применять где угодно, чтобы помочь идентифицировать такие вещи, как кнопки, клавиши, порты и т.д.
  • Индикаторы портов разработаны, чтобы помочь идентифицировать и сопоставить кабели и порты на устройстве. Имеется пять различных пар меток портов, всего 10 меток. Каждая пара имеет разный цвет и разный тактильный дизайн, поэтому их можно идентифицировать визуально и на ощупь.
  • Метки для клавиш предназначены для наклеивания непосредственно на колпачки клавиш основной клавиатуры, чтобы помочь пользователю их идентифицировать. Эти варианты меток имеют рельефные выступы, но сами прозрачные, так что не закрывают надпись на клавише. Всего в комплекте 12 таких меток.
  • Открыватели призваны облегчить поднятие крышки устройства. Есть два варианта таких наклеивающихся открывателей. У первого есть большая петля, предназначенная для облегчения открывания крышки ноутбука. Следует наклеить его на край крышки так, чтобы петля свисала. Второй имеет посередине гибкую секцию, к которой можно прикрепить шнурок или ремешок для запястья.

Продажи Surface Adaptive Kit должны начаться ближе к концу 2021 года. Руководство с описанием способов использования меток и картинками доступно на специальной странице службы поддержки Microsoft.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024