Компьютерная музыка

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 32. Страница 2 из 2.

Первые шаги в виртуальной студии Cockos Reaper

Я думаю, что у многих возникают потребности в редактировании аудиоматериала. Зачастую бывает необходимо подготовить любимую песню для рингтона, сделать громче или тише аудиокнигу или добавить музыкальное сопровождение. Вы бы хотели записывать подкасты? Или, может быть, Вы студент, и Вам нужно обработать записи с диктофона: убрать в них всё ненужное и, например, увеличить громкость или темп без потери тональности файла? Тогда программа Reaper - это то, что Вам нужно.

Дата: 05.03.2022 | Переходов: 300 | Читать дальше...

Начало работы в виртуальной студии Cakewalk SONAR

На сегодняшний день, чтобы незрячему человеку заниматься музыкой, нужен лишь современный компьютер с операционной системой Microsoft Windows, программа экранного доступа JAWS и Audio/MIDI-секвенсор, плюс некоторое внешнее оборудование, и, самое главное, талант исполнителя, аранжировщика, музыканта.

Дата: 05.03.2022 | Переходов: 266 | Читать дальше...

Вышел JUCE 6.1 с поддержкой специальных возможностей

Вышла новая версия развиваемого компанией Raw Material Software открытого кроссплатформенного фреймворка JUCE 6.1 для языка C++, который используется для разработки графических приложений и аудиоплагинов. Цель Juce - позволить компилировать один и тот же исходный код в программы, одинаково работающие на Windows, macOS и Linux, а также Android и iOS. Он поддерживает различные среды разработки и компиляторы, такие как GCC, Xcode и Visual Studio. Помимо прочего релиз JUCE 6.1 предоставляет множество нововведений, направленных на поддержку специальных возможностей на различных операционных системах.

Дата: 04.11.2021 | Переходов: 313 | Читать дальше...

Вышел GarageBand версии 2.3.12 для iOS и iPadOS с множеством улучшений в поддержке VoiceOver

Вышло обновление GarageBand версии 2.3.12 для операционных систем iOS и iPadOS, представляющего собой потоковую цифровую звуковую рабочую станцию и секвенсор для записи и воспроизведения многоканального аудио, разрабатывающийся корпорацией Apple. Помимо прочего, в этом выпуске реализовано множество улучшений для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 06.10.2021 | Переходов: 309 | Читать дальше...

Музыкальная студия GarageBand 10.0.2 получила улучшения поддержки универсального доступа

Программное обеспечение от компании Apple для создания музыки и обработки звука под названием GarageBand обновилось до версии 10.0.2. Данный релиз, помимо прочего, также содержит улучшение поддержки средств универсального доступа.

Дата: 06.10.2021 | Переходов: 308 | Читать дальше...

РГБС создана электронная библиотека брайлевских нот

Российская государственная библиотека для слепых (РГБС) в 2016 году приступила к реализации проекта по созданию электронной библиотеки нот, изданных рельефно-точечным шрифтом Брайля. В результате проведённых работ сформирована электронная библиотека брайлевских нот, которая, на момент запуска, включает в себя 38 наименований произведений, насчитывающих более 3000 страниц.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 386 | Читать дальше...

Вышло приложение SM Music Reader для невизуальной работы с нотными текстами на Android

Состоялся релиз SM Music Reader - приложения для операционных систем Android, делающего доступным чтение нотных текстов незрячими людьми. Приложение является бесплатным и разработано вьетнамским Центром слепых Сан-Майя. Оно является полностью доступным для средств чтения экрана, таких как TalkBack или Voice Assistant.

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 396 | Читать дальше...

Вышел Logic Pro X версии 10.5 с улучшенной поддержкой VoiceOver

Состоялся релиз Logic Pro X версии 10.5 - аудио секвенсора для профессионального создания музыки, а также обработки и микширования звука, разрабатывающегося корпорацией Apple. Помимо прочего, в этом выпуске улучшена поддержка встроенной в macOS программы экранного доступа VoiceOver.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 400 | Читать дальше...

Вышел Logic Pro X версии 10.5.1 с улучшенной поддержкой VoiceOver

Состоялся релиз Logic Pro X версии 10.5.1 - аудио секвенсора для профессионального создания музыки, а также обработки и микширования звука, разрабатывающегося корпорацией Apple. Помимо прочего, в этом выпуске улучшена поддержка встроенной в macOS программы экранного доступа VoiceOver.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 394 | Читать дальше...

GW Micro приступила к реализации доступности Cakewalk SONAR для Window-Eyes

Компания GW Micro объявляет о выпуске нового модуля для программы экранного доступа Window-Eyes - Sonar Enhance. Он призван повысить доступность приложения Cakewalk SONAR X1 (комплектаций producer, studio, и home)...

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 389 | Читать дальше...

Вышел Logic Pro X версии 10.6 с улучшенной поддержкой VoiceOver

Состоялся релиз Logic Pro X версии 10.6 - аудио секвенсора для профессионального создания музыки, а также обработки и микширования звука, разрабатывающегося корпорацией Apple. Помимо прочего, в этом выпуске улучшена поддержка встроенной в macOS программы экранного доступа VoiceOver.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 389 | Читать дальше...

Представлено приложение IBOS MusicXML Reader для невизуальной работы с нотными текстами

Датский институт для слепых и слабовидящих, при финансовой поддержке Министерства социальных дел Дании, разработал программное обеспечение IBOS MusicXML Reader, которое может отображать ноты музыкальных произведений на брайлевском дисплее и читать их как обычный текст. Также возможно воспроизведение содержимого непосредственно как музыки. Работа с программой не требует от незрячего пользователя какого-либо специального оборудования или специальных навыков. В частности, наличие брайлевского дисплея или знание брайлевской нотной грамоты необязательны.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 394 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024