Компьютерные игры

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 75. Страница 3 из 4.

Экономическая стратегия ParkBoss

Это экономическая стратегия, в которой вы являетесь хозяином парка аттракционов! Возьмите кредит, постройте аттракционы, наймите операторов, обслуживающий персонал, аниматоров и даже музыкантов. Установите разнообразные закусочные и сувенирные лавки, медкабинеты и посты охраны, ну и конечно же не забудьте открыть туалеты! Делайте все, что бы посетители вашего парка не пожалели о потраченном времени и деньгах!

Дата: 15.05.2022 | Переходов: 219 | Читать дальше...

Warsim: The Realm of Aslona

Warsim — это пошаговая стратегия, в которой вы настоящий абсолютный монарх. когда вы начинаете новую игру, игровой мир (от соседних государств до расцветки флагов и фасонов одежды) генерируется случайным образом. ваша единственная цель - удержать Королевство Аслоны от разрушения. Как вы это сделаете, это зависит от вас. Вы можете собрать огромную армию, нанимая крестьян, солдат и рыцарей. Для того чтобы из крестьян получились солдаты, позвольте рыцарям тренировать их. Вы можете привлечь на свою сторону многочисленные отряды наёмников, создаваемых случайным образом, и пусть они сражаются за вас! Вам придётся защищать своё королевство от разбойников и полчищ гоблинов. Ваше королевство окружают другие государства, и вы можете устанавливать с ними дипломатические и торговые отношения, воевать, подчинять их или исследовать мир вокруг. Устраивайте набеги, грабьте соседние королевства или захватывайте их земли! Соберите свою свиту из министров, музыкантов, гладиаторов и многих других! Возводите различные здания и пр

Дата: 10.05.2022 | Переходов: 230 | Читать дальше...

Warsim: Королевство Аслоны

Warsim — это пошаговая стратегия, в которой вы настоящий абсолютный монарх. когда вы начинаете новую игру, игровой мир (от соседних государств до расцветки флагов и фасонов одежды) генерируется случайным образом. ваша единственная цель - удержать Королевство Аслоны от разрушения. Как вы это сделаете, это зависит от вас. Вы можете...

Дата: 09.05.2022 | Переходов: 219 | Читать дальше...

On-line игра Hearthstone и мод доступности HearthstoneAccess

Разработчиком игры является всемирно известная компания Blizzard Entertainment. Для того чтобы играть без зрительного контроля, необходимо ещё дополнение HearthstoneAccess , которое разработано GuideDev при содействии других авторов и переводчиков, а исходный код которого представлен на github.

Дата: 03.05.2022 | Переходов: 196 | Читать дальше...

On-line игра Hearthstone и мод доступности HearthstoneAccess

Разработчиком игры является всемирно известная компания Blizzard Entertainment. Для того чтобы играть без зрительного контроля, необходимо ещё дополнение HearthstoneAccess , которое разработано GuideDev при содействии других авторов и переводчиков. Hearthstone — классическая карточная онлайн-игра по вселенной Warcraft, где вы собираете колоду, согласно своим предпочтениям...

Дата: 01.05.2022 | Переходов: 211 | Читать дальше...

Спартакиада текстовых игр

Ресурсом "Текстовые диалоговые системы" проводится шестой ежегодный конкурс по соревновательному прохождению текстовых игр. В данных играх взаимодействие с игроком осуществляется посредством ввода и вывода текстовой информации, что делает игровой процесс полностью доступным для незрячих и слабовидящих пользователей. В добавок для игроков с нарушениями зрения предоставляются проигрыватели, специально адаптированные для программ экранного доступа. Конкурсанты соревнуются в том, чтобы пройти предоставленный текстовый квест как можно дальше до окончания конкурса, и наиболее успешные игроки получат денежные призы.

Дата: 11.01.2022 | Переходов: 289 | Читать дальше...

В PlayStation Store появилась коллекция игр с поддержкой специальных возможностей

В магазине игр PlayStation Store для консолей PlayStation, появилась новая коллекция, специально ориентированная на игры, известные своей доступностью. Коллекции представляют собой подборки игр по каким-то определённым критериям жанровой или технической направленности. И теперь появилась ещё одна, объединяющая игры, характеризующиеся поддержкой специальных возможностей.

Дата: 07.11.2021 | Переходов: 329 | Читать дальше...

Запущен сервис Accessible Games Database для каталогизации данных о доступности игр

Некоммерческая организация DAGERSystem, которая занимается продвижением доступности игр для людей с ограниченными возможностями, запустила сервис Accessible Games Database, призванный систематизировать информацию о доступности видеоигр и помочь геймерам с ограниченными возможностями найти те игры, которые действительно предлагают нужные им специальные возможности. База данных доступных игр позволяет геймерам легко выполнять поиск по определённым параметрам доступности, чтобы получать рекомендации по играм с желаемыми функциями.

Дата: 04.11.2021 | Переходов: 320 | Читать дальше...

Анонсированы новые функции специальных возможностей Xbox и Halo Infinite

Игровым подразделением корпорации Microsoft анонсирован ряд улучшений эко-системы серии игровых консолей Xbox в области специальных возможностей. Заявленные нововведения охватывают магазин приложений Microsoft Store, функциональность Xbox и её контроллеров, анонсы специальных возможностей в новых играх Microsoft, а также дополнительные учебные материалы для разработчиков.

Дата: 06.10.2021 | Переходов: 377 | Читать дальше...

Вышел RE:INSTEAD 0.5 с реализацией невизуальной доступности для Windows, Android и Linux

Состоялся релиз интерпретатора текстовых игр RE:INSTEAD версии 0.5, разрабатываемого Петром Косых в качестве чисто текстовой облегчённой альтернативы полнофункциональному интерпретатору его платформы тексто-графических игр INSTEAD. RE:INSTEAD представляет собой компактную кроссплатформенную реализацию интерпретатора игр на платформе INSTEAD, разрабатываемых при помощи модуля МЕТАПАРСЕР3. Игры с текстовым вводом на базе МЕТАПАРСЕР3 предлагают современную реализацию классического жанра компьютерных игр interactive fiction или text adventure, зародившегося ещё в семидесятых годах двадцатого века до появления графических интерфейсов, что делает их принципиально доступными для незрячих. В RE:INSTEAD 0.5 реализован ряд технических доработок, позволяющих использовать приложение без зрительного контроля.

Дата: 04.10.2021 | Переходов: 357 | Читать дальше...

Развитие инструментов невизуальной доступности видеоигры World of Warcraft

За последнее время в технической инфраструктуре одной из наиболее популярных игр в жанре MMORPG World of Warcraft (WoW), разрабатываемой и издаваемой корпорацией Blizzard Entertainment, произошёл ряд усовершенствований, в частности, появился встроенный интерфейс синтеза речи, что послужило толчком для развития проектов, ориентированных на повышение доступности данной видеоигры для пользователей с нарушениями зрения, хотя отдельные проекты в этой области существовали и ранее. World of Warcraft представляет собой массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру, в которой игрок управляет одним игровым персонажем в фэнтезийной вселенной Warcraft, где он может исследовать виртуальный мир игры, сражаться с различными противниками, включая персонажей других игроков, выполнять задания неигровых персонажей, участвовать в совместном с другими игроками прохождении подземелий и других подобных занятиях.

Дата: 30.08.2021 | Переходов: 393 | Читать дальше...

Вышел Hearthstone Access - мод, обеспечивающий невизуальную доступность игры Hearthstone

Выпущен специальный мод Hearthstone Access, обеспечивающий невизуальную доступность компьютерной игры Hearthstone, разрабатываемой компанией Blizzard Entertainment. Hearthstone представляет собой коллекционную карточную онлайн-игру по мотивам вселенной Warcraft, основанную на пошаговой системе передачи ходов между оппонентами в течение матча с использованием предварительно подготовленных колод карт.

Дата: 30.08.2021 | Переходов: 362 | Читать дальше...

Electronic Arts объявила об открытии технологий доступности видеоигр

Корпорация Electronic Arts, занимающаяся разработкой и изданием видеоигр, объявила об открытии запатентованных игровых технологий для людей с ограниченными возможностями: с нарушениями слуха, зрения, речи или когнитивных функций. Это означает, что Electronic Arts обязуется не подавать иски о нарушениях патентных прав против людей или компаний, которые воспользуются этими технологиями: как в виде абстрактных идей и конструктивных решений, описанных в патентах, так и в виде отдельных готовых реализаций, исходный код которых был опубликован под свободной лицензией.

Дата: 29.08.2021 | Переходов: 381 | Читать дальше...

UI Accessibility Plugin для игрового движка Unity стал бесплатным

UI Accessibility Plugin (UAP), начиная с версии 1.1.1, распространяется бесплатно и имеет открытый исходный код под лицензией Apache 2.0, включая нативный код для библиотек Android и Windows. Это разрабатываемый MetalPop Games специальный плагин для игрового движка Unity, который обеспечивает доступность создаваемых игр для пользователей программ экранного доступа на системах Windows, Android, iOS и macOS, а также с некоторыми ограничениями их браузерных версий на базе WebGL.

Дата: 07.05.2021 | Переходов: 409 | Читать дальше...

Библиотека для разработки текстовых игр TeravQuest

Представляем инструмент для разработки текстовых игр. TeravQuest - это библиотека классов на языке программирования C#, в которой реализована базовая часть программы будущей игры: графический интерфейс, механизмы взаимодействия с пользователем, базовые игровые сущности, звуковая система и многое другое. Остаётся наполнить игру контентом и реализовать необходимую логику.

Дата: 27.04.2021 | Переходов: 427 | Читать дальше...

Компания Code Factory выложила все свои продукты в магазин Nokia

Компания Code Factory продолжает декларировать заинтересованность в поддержке своей продуктовой линии для платформы Symbian. Очередным шагом в рамках данной стратегии является размещение всех продуктов данного разработчика в магазине приложений Nokia.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 449 | Читать дальше...

Стала доступна новая альфа-версия звуковой игры SoundRTS 1.2

Для публичного тестирования стала доступна восьмая альфа-версия кросс-платформенной звуковой стратегии реального времени SoundRTS 1.2. В данном релизе исправлен ряд ошибок, в частности, в отношении режима cheat-кодов, а также обновлена немецкая и, что главное, добавлена русская локализация.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 449 | Читать дальше...

Стала доступна девятая альфа-версия звуковой игры SoundRTS 1.2

Для публичного тестирования стала доступна девятая альфа-версия кросс-платформенной звуковой стратегии реального времени SoundRTS 1.2. В данной тестовой версии исправлен ряд ошибок, добавлены новые возможности и оптимизировано управление.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 475 | Читать дальше...

Опубликован список лучших сайтов для незрячих любителей компьютерных игр

Опубликован список 25-ти лучших англоязычных web-сайтов для незрячих и слабовидящих любителей компьютерных игр за 2016 год. Список содержит названия сайтов, ссылки, рейтинг и комментарии на английском языке...

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 806 | Читать дальше...

Осенняя спартакиада текстовых игр

Ресурсом "Текстовые диалоговые системы" проводится конкурс среди игроков в компьютерные игры на платформе RTADS. В данных играх взаимодействие с игроком осуществляется посредством ввода и вывода текстовой информации, что делает игровой процесс принципиально доступным для незрячих и слабовидящих пользователей. В добавок для игроков с нарушениями зрения предоставляются проигрыватели, специально адаптированные для программ экранного доступа. Конкурсанты соревнуются в том, чтобы пройти предоставленный текстовый квест как можно дальше до окончания конкурса, и наиболее успешные игроки получат денежные призы.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 430 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024