Компьютерные игры

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 75. Страница 4 из 4.

Вышел PlainInstead 2.0 с поддержкой STEAD 3

Состоялся релиз PlainInstead версии 2.0 - разработанного специально для пользователей программ чтения экрана плеера текстографических игр на платформе STEAD (ранее INSTEAD) для операционных систем Windows. Главным нововведением обновлённого PlainInstead является поддержка новой версии STEAD 3, релиз которой состоялся в апреле 2017 года.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 439 | Читать дальше...

Осенняя спартакиада текстовых игр 2017

Ресурсом "Текстовые диалоговые системы" проводится конкурс среди игроков в парсерные компьютерные игры. В данных играх взаимодействие с игроком осуществляется посредством ввода и вывода текстовой информации, что делает игровой процесс принципиально доступным для незрячих и слабовидящих пользователей. В добавок для игроков с нарушениями зрения предоставляются проигрыватели, специально адаптированные и доступные для программ экранного доступа. Конкурсанты соревнуются в том, чтобы пройти предоставленный текстовый квест как можно дальше до окончания конкурса, и наиболее успешные игроки получат денежные призы.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 453 | Читать дальше...

Представлена система пространственного звука Resonance Audio

На днях компания Google представила систему пространственного звучания Resonance Audio и набор SDK для использования её в проектах на различных платформах и языках программирования, в Web API и в популярных игровых движках. Система предназначена на обеспечение реалистичного пространственного звучания с моделированием сложных звуковых окружений со множеством источников звука. В качестве областей применения отмечаются виртуальная и дополненная реальность, игры и видео в режиме 360 градусов. Код SDK открыт под лицензией Apache 2.0...

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 423 | Читать дальше...

The Last of Us Part II вышла с функциями доступности для незрячих

Игровая студия Naughty Dog выпустила для приставок PlayStation 4 вторую часть своей игровой серии The Last of Us, созданную в жанрах survival horror, приключенческий боевик и стелс-экшен. На русском языке The Last of Us Part II издаётся в локализации "СофтКлаб" под названием "Одни из нас: Часть II". Данная видео игра примечательна тем, что разрабатывалась в тесном сотрудничестве с незрячими людьми и содержит расширенные специальные возможности, способные обеспечить полноценный геймплей в том числе для тотально слепых игроков.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 420 | Читать дальше...

Вышла SoundRTS версии 1.3.0

После многолетней паузы в разработке стала доступна новая стабильная версия игры SoundRTS под номером 1.3.0. Это кроссплатформенная звуковая стратегия реального времени в жанре фэнтези, имеющая как однопользовательский, так и многопользовательский режимы.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 442 | Читать дальше...

Вышла SoundRTS версии 1.3.1

Стал доступен корректирующий релиз игры SoundRTS под номером 1.3.1. Это кроссплатформенная звуковая стратегия реального времени в жанре фэнтези, имеющая как однопользовательский, так и многопользовательский режимы.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 406 | Читать дальше...

Объявлено о начале работ над повышением доступности Battle.net

Компания Blizzard Entertainment объявила о начале работ над повышением доступности своего игрового онлайн-сервиса Battle.net, включающего функции цифровой дистрибуции и социальной платформы. Battle.net насчитывает несколько миллионов пользователей и является одной из крупнейших игровых сетей в мире.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 420 | Читать дальше...

Вышла SoundRTS версии 1.3.2

Стал доступен минорный релиз игры SoundRTS под номером 1.3.2. Это кроссплатформенная звуковая стратегия реального времени в жанре фэнтези, имеющая как однопользовательский, так и многопользовательский режимы.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 400 | Читать дальше...

Вышло обновление The Last of Us Part II с усовершенствованиями специальных возможностей

Игровая студия Naughty Dog выпустила обновление своей игры The Last of Us Part II для приставок PlayStation 4, издаваемой в России под названием "Одни из нас: Часть II". Выпущенное обновление называется Grounded и помимо прочего содержит усовершенствования функций доступности для игроков с ограниченными возможностями.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 398 | Читать дальше...

Audiogame manager адаптирован для запуска на macOS

В сентябре 2020 года появился проект Audiogame manager, который предназначался для создания на системах Linux рабочего окружения для запуска звуковых игр, разработанных для систем Windows. Он основывался на приложении Wine, которое реализует слой совместимости с Windows API. Однако Wine работает не только под Linux, поэтому Audiogame manager может быть адаптирован для запуска и на других поддерживаемых операционных системах. В частности, соответствующая работа была проведена для систем macOS.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 404 | Читать дальше...

Движок BGT для создания звуковых игр стал бесплатным

Довольно известный в среде разработчиков звуковых игр под платформы Windows движок BGT (Blastbay Game Toolkit) версии 1.3 стал бесплатным. Ранее без оплаты его можно было использовать лишь в тестовом режиме, где отсутствовала возможность сборки проекта в исполняемый файл, но в новой версии все ограничения сняты и любой желающий может абсолютно бесплатно воспользоваться всеми его функциями.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 397 | Читать дальше...

Вышел TadsWrapper 6.0

Вышло крупное обновление плеера парсерных текстовых игр TadsWrapper версии 6.0 для операционных систем Windows, разработанного с учётом потребностей пользователей программ экранного доступа. В данном релизе расширен диапазон поддерживающихся форматов интерактивной литературы, а также произведён ряд технических доработок.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 394 | Читать дальше...

Вышел Emacspeak 47.0(GentleDog)

Анонсирован релиз многофункциональной самоозвучивающейся рабочей среды Emacspeak 47.0 (GentleDog), обеспечивающей аудиоречевой доступ не только к локальным документам и программам, но и ко всем аспектам Интернета, таким как интерактивные помощники, веб-сёрфинг, блогинг, социальные коммуникации и электронные сообщения в среде всех основных 32-и 64-разрядных операционных систем. Данная версия Emacspeak требует Emacs 25.1 или выше, а среди нововведений можно отметить поддержку загрузки epub3, mp3 для Bookshare , поддержку закладок в EWW (Emacs Web Wowser), реализацию API NOAA Национального климатического дата-центра, речевое сопровождение игры сапёр и многое другое.

Дата: 23.03.2021 | Переходов: 383 | Читать дальше...

Представлен обновлённый дизайн Battle.net 2.0 с улучшениями специальных возможностей

Компания Blizzard Entertainment объявила о начале развёртывания обновлённого дизайна для своего игрового онлайн-сервиса Battle.net, включающего функции цифровой дистрибуции и социальной платформы. Новый внешний вид клиента получил название Battle.net 2.0, став крупнейшим визуальным обновлением платформы за последнее время, в рамках которого особое внимание было уделено страницам игр и социальным инструментам, а также специальным возможностям.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 384 | Читать дальше...

Представлен проект Audiogame manager для систем Linux

Вышло приложение Audiogame manager , создающее на системах Linux рабочее окружение для запуска звуковых игр, разработанных для систем Windows.

Дата: 19.03.2021 | Переходов: 398 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024