Законодательство

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 26. Страница 2 из 2.

Европейская комиссия выступила с инициативой законодательного обеспечения большей доступности товаров и услуг

Европейская комиссия выступила с предложением принять нормативный документ European Accessibility Act, который установит требования к доступности ключевых продуктов в странах Европейского Союза, что сделает их более доступными для людей с ограниченными возможностями. Товары и услуги, которые должны подпасть под действие данного закона, были тщательно отобраны после консультаций с частными лицами и общественными организациями, а также представителями бизнеса. Они включают банкоматы и банковское обслуживание, компьютеры, телефоны и телевизионное оборудование, телефонию и аудиовизуальные услуги, транспорт, электронные книги и услуги электронной коммерции.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 434 | Читать дальше...

В России уточнён порядок предоставления библиотеками доступа к экземплярам произведений в специальных форматах

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2016 года № 32 утверждены перечень форматов, предназначенных исключительно для использования слепыми и слабовидящими (рельефно-точечным шрифтом и другими специальными способами), и перечень библиотек, предоставляющих слепым и слабовидящим доступ через информационно-телекоммуникационные сети к таким экземплярам произведений. Кроме того, этим же документом утверждены Правила предоставления библиотеками доступа слепым и слабовидящим к таким произведениям через информационно-телекоммуникационные сети, то есть в том числе и в дистанционном режиме.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 432 | Читать дальше...

В России принят закон об обязательном тифлокомментировании ряда произведений кинематографии

В Российской Федерации принят закон, направленный на обеспечение доступности для инвалидов просмотра произведений кинематографии. Данный федеральный закон направлен на реализацию положений Конвенции о правах инвалидов, ратифицированной РФ, и предусматривает комплекс мер, обеспечивающих доступность для инвалидов просмотра кинематографической продукции.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 402 | Читать дальше...

Российские образовательные организации обязали размещать на своих сайтах информацию о доступности для инвалидов

Правительством Российской Федерации принято постановление, согласно которому образовательные организации обязаны размещать на своих официальных сайтах информацию о возможностях получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 385 | Читать дальше...

Методические рекомендации Банка России по обслуживанию лиц с инвалидностью

Банк России разработал Методические рекомендации N 12-МР «По личному и дистанционному обслуживанию людей с инвалидностью и иных маломобильных групп населения в кредитных организациях и некредитных финансовых организациях». В числе общих рекомендаций приведены следующие...

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 373 | Читать дальше...

Рекомендации Центрального Банка России по доступности дистанционного обслуживания

Информационное письмо о рекомендациях по доступности дистанционных (цифровых) каналов для потребителей финансовых услуг, в том числе лиц с инвалидностью и иных маломобильных групп населения, и предоставлению финансовых продуктов (услуг) населению посредством дистанционных (цифровых) каналов Кредитным организациям и некредитным финансовым организациям В целях улучшения качества обслуживания потребителей при предоставлении им финансовых продуктов (услуг) посредством дистанционных (цифровых) каналов

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 388 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024