Каталог игр

Стратегии

Знак радиоактивностиВнимание: при загрузке некоторых файлов с играми может появиться предупреждение безопасности Windows. Такие предупреждения не всегда свидетельствуют о реальных угрозах, однако нет никаких гарантий, что какой-либо файл, загружаемый из глобальной сети, является абсолютно безопасным.

Генерал для Windows (версия 4.6)

Разработчик: NewGame Software.Статус: Бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Генерал — это пошаговая военно- экономическая стратегия. В игре может принимать участие от 2 до 20 государств. В начале игры каждое государство получает одинаковую территорию и равные ресурсы. Вы являетесь руководителем (маршалом, полководцем) одного из них. Ваша цель — объединить всю землю под своим началом, уничтожив все остальные государства. Главное достоинство игры — очень сильный компьютерный интеллект! Попробуйте и вы убедитесь сами. Причём компьютер не скован определенной схемой поведения и способен адекватно реагировать на действия других игроков. Кроме того, компьютер не жульничает и не подсматривает за игроком-человеком, как в других играх. Поддерживается многопользовательская игра. Для знакомства с игрой рекомендуется начать с версии 4.5h, а также послушать обзор на youtu. Пользователям программ экранного доступа для игры рекомендуется использовать JAWS for Windows.
[ Загрузить игру ]

Kilta

Разработчик: mytruesound.Статус: Платная.Язык: Английский.
Описание: Kilta — это однопользовательская автоматическая стратегическая RPG с управлением предметами, интересной историей, поддерживаемой растущим составом уникальных персонажей и потрясающим саундтреком. Это игра о том, как быть лидером гильдии авантюристов в мире фэнтези. Вам не придётся лично рубиться со всевозможными враждебными элементами. Ваша задача — нанимать героев, снаряжать их, выбирать задание, на которое они отправятся, ну и тактически грамотно расставить бойцов на поле боя. Однако, на самом деле, на этом ваше участие не заканчивается. В вашем распоряжении — навыки мастера гильдии, с помощью которых вы сможете влиять на ход битвы, а при грамотном их использовании даже переломить откровенно проигрышную ситуацию в свою пользу.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

World Empire 2027

Разработчик: iGindisGames.Статус: Платная, доступна бесплатная Демо-версия.Язык: Многоязычная, включая русский.
Описание: На дворе — 2027 год, очередной мировой экономический кризис окончательно добил международную экономику, а вместе с ней и привычный мировой порядок. Старые военно-политические альянсы вроде НАТО потеряли прежнюю силу и теперь каждое государство — само за себя...
Перед вами пошаговая военно-геополитическая стратегия. Цель игры — любыми доступными средствами, принятыми в мировой политике, создать доминирующую на планете сверхдержаву. Выберите одно из 180 государств и, используя дипломатию, военные действия, шпионаж, секретные операции и политические махинации, создайте из своего государства абсолютного мирового гегемона.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

ParkBoss

Разработчик: N A Soft.Статус: Бесплатная.Язык: Английский.
Описание: Это экономическая стратегия, в которой вы являетесь хозяином парка аттракционов! Возьмите кредит, постройте аттракционы, наймите операторов, обслуживающий персонал, аниматоров и даже музыкантов. Установите разнообразные закусочные и сувенирные лавки, медкабинеты и посты охраны, ну и конечно же не забудьте открыть туалеты! Делайте все, что бы посетители вашего парка не пожалели о потраченном времени и деньгах!
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Warsim: The Realm of Aslona

Разработчик: Huw Millward.Статус: Бесплатная. Можно подключить премиум режим.Язык: Английский.
Описание: Это пошаговая стратегия, в которой вы — настоящий абсолютный монарх. Каждый раз, когда вы начинаете новую игру, игровой мир генерируется случайным образом. В своём королевстве вы — абсолютная власть. Создавайте армию, пользуйтесь услугами наёмников, стройте здания, сражайтесь с разбойниками, гоблинами и соседними королевствами. Нанимайте представителей различных профессий в свою свиту и повышайте их уровни, отправляя на обучение. Тренируйте гладиаторов и отправляйте их сражаться на арену. Ведите дипломатические переговоры с другими государствами и принимайте различные законы, способные перевернуть обстановку в вашем королевстве с ног на голову. Принимайте просителей, решая их проблемы, нанимая на службу, казне и милуя. Ну или же бросая их всех скопом в замковый подвал. Исследуйте окружающие земли, встречая случайных путников и находя различные объекты, среди которых встречаются настоящие города с множеством достопримечательностей. И только вам решать, что с ними делать. Игра на английском языке, однако отлично работает с автопереводчиком.
Установка игры простейшая. Скачиваем архив по ссылке. Распаковываем архив в удобную для вас папку и запускаем Warsim.exe.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Entombed

Разработчик: Driftwood Audio Entertainment.Статус: Платная (есть демо-период).Язык: Английский.
Описание: Отправляйтесь в Entombed! Entombed - это большая пошаговая стратегия и ролевая игра для незрячих и слабовидящих (подробнее о жанреRoguelike). Игра разработана так, чтобы быть интересной и неповторимой (согласно принципам жанра Roguelike, многие элементы игры - уровни, артефакты, магазины и многое другое - создаются во время игры в случайном порядке, а если гибнет главный персонаж, то игру придётся начать с самого начала) - игра, в которую можно играть месяцы или годы. Используйте могущественных воинов, хитрых воров, подлых некромантов и других неординарных представителей десятков расс и классов, чтобы создать идеальную группу для исследования подземелий. Откройте для себя сотни уникальных видов оружия, доспехов и магических заклинаний, которые помогут вам в пути.В игру могут играть незрячие, используя аудиосопровождение, а также слабовидящие, используя на визуальный интерфейс. Возможности Entombed:
  • 20 классов умений, которые можно комбинировать. Нравится сила воина и хитрость вора? Объедините их в одно и воспользуйтесь преимуществами обоих! В игре возможны 350 комбинаций на пробу.
  • Более 40 монстров, которых нужно победить. От гоблинов до хищных грибов и страшных гигантов!
  • Сложные битвы с боссами, требующие от вас решимости и сообразительности.
  • Множество захватывающих и непредсказуемых маршрутов в подземельях.
  • 25 случайно генерируемых уровней.
  • Тысячи случайно генерируемых образцов оружия, доспехов, свитков и зелий.
  • Загадки и секреты подземелий, включая скрытые магазины и запертые сундуки.
  • Открываемые и создаваемые в процессе игры новые расы, умения и многое другое!
  • Чтобы все могли восхищаться вашими успехами, в игру интегрирована онлайн доска почёта.
  • Красивая музыка и качественные звуковые эффекты.
  • Более 20 часов бесплатный демо-режим!
  • В платной полной версии доступны все уровни подземелий, Доступны классы Варвар, Бард, Убийца, Дракон и Паладин, больше битв с боссами.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

SoundRTS

Разработчик: SoundRTS Team.Статус: Бесплатно.Язык: Английский, Русская локализация.
Описание: SoundRTS это стратегия реального времени, созданная по мотивам компьютерных игр Warcraft и Starcraft, но являющаяся звуковой игрой, то есть адаптированной для участия незрячих людей. В этой игре Вам придётся исследовать окружающий мир, добывать золото и древесину, нанимать крестьян и воинов, чтобы противостоять врагам.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Русификация для SoundRTS 1.1 alpha 8

Разработчик: Иван Денишев .Статус: Бета.Язык: Русский.
Описание: Пакет звуков и сообщений на русском языке для звуковой стратегии SOUNDRTS версии 1.1 alpha 8. Пакет выполнен в виде самораспаковывающегося архива, при запуске запрашивает путь к установленной игре, а после распаковки запускает игру. Вы используете русификацию на свой страх и риск.
[ Загрузить игру (8.5Мб) ]

Dog and Cat

Разработчик: VIPgameszone.Статус: Бесплатно.Язык: Английский.
Описание: «Пёс и кот» - в этой игре вы выступаете в роли грозного пса и вам надо загнать кота на дерево. Деревья расположены по углам игрового поля, а также встречаются в его центральной части. Перемещение по игровому полю выполняется при помощи клавиш со стрелками; клавишей d можно узнать направление на сторону света, а клавишей Пробел - местоположение в системе координат.
Игру можно отнести к упрощенному варианту пошаговой стратегии (на чём настаивают и сами разработчики).
[ Загрузить игру ]

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024